15.07.2024 12:05  Итоги проведения "Кроссового забега "Затюменский"В новом интерфейсе

Предлагаем вашему вниманию результаты седьмого по счету "Кроссового забега "Затюменский" 2024!???

Согласно предварительному протоколу, в соревнованиях приняло участие и финишировало 69 спортсменов на 15 км (49 мужчин и 20 женщин), 45 человек на 5 км (24 мужчины и 20 женщин) и порядка 50 детей на дистанцию 500 метров! Всего в соревнованиях приняло участие и успешно финишировало порядка 170 человек!??

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской, Курганской, Свердловской, Архангельской, Новосибирской, Челябинской, Омской и Саратовской, Тюменской областей, Пермского края, ХМАО, ЯНАО, Санкт-Петербурга и Москвы — 14 регионов страны!????

Абсолютным победителем соревнований на 15 км, как и год назад, стал Березин Владимир из Тюмени! Результат победителя — 50 минут 36 секунд!????
Второе место, с результатом 57:17, занял Александр Емельянов из Новотарманского Тюменской области!????
Третье место занял Коковин Евгений из Тавды Свердловской области, показав результат 59 минут 18 секунд!????

В женской категории победителем стала представительница Тюмени Самойленко Ольга! Результат спортсменки 1 час 09 минут 33 секунды!????
Второе место с результатом 1:15:55 заняла представительница Тюмени Осокина Ирина, а представительница Тавды Свердловской области Ортис Мила стала бронзовым призером соревнований! Результат спортсменки 1:17:56! ????

В возрастных группах были также определены и награждены свои победители!!!??

Так же были определены победители на дистанции 5 км!

Среди мужчин абсолютным победителем стал прошлогодний победитель забега, Мальков Валерий из Тюмени! Результат победителя 16:51!????
Вторым стал представитель Тюмени Сорокин Георгий, результат спортсмена 18 минут 47 секунд!????
Третьим, с результатом 19:49, стал Зубарев Олег из Боровского Тюменской области!????

Среди женщин в абсолютном зачете, как и в прошлом году, первенствовала Кожевникова Дарья из Тюмени! Результат победительницы 22:10!????
Второе место заняла представитель Тюмени Кызылова Наталья, результат спортсменки 23 минут 03 секунды!????
Третье место, с результатом 25:17 финишировала также представительница Тюмени Меньшикова Татьяна!????

В эстафете 3х5 км первое место заняла команда тюменского бегового клуба "2RUN", второе команда "ГАЗПРОМ проектирование", третьими были представители команды "Зайчики без дяди Леши"! ????

В этот раз, как и в прошлом году, был проведен детский забег, где по итогам каждому участнику была вручена медаль! В этих соревнованиях приняло участие порядка шестидесяти детей разных возрастов!??