14.05.24. Волжский район, д. Петъял (Марий Эл) Петъялская СОШ
XV Традиционный весенний кросс на призы В. Н. Мартьянова
Старт в 11:00
Дистанции: 2 км, 1 км
Положение с печатью
15.05.24. Москва Парк Кузьминки
Пробег «125 районов-марафонов — Кузьминки марафон»
Старт в 18:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
15.05.24. Троицк (Москва) Лыжный стадион ГСОБ «Лесная»
XII традиционный Кубок спортивно-оздоровительной базы «Лесная» по легкоатлетическому кроссу, посвящённый 80-й годовщине освобождения Крыма в Великой Отечественной войне и Дню городского округа Троицк (2-й этап)
Старт в 19:00
Дистанции: 2 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
16.05.24. Москва Парк Москворецкий
Пробег «125 районов-марафонов — Кунцево марафон»
Старт в 18:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
18-19.05.24. Ейский район, ст. Должанская (Краснодарский край) Должанское, Отель "Казачий Берег"
Iver Swim. Азовское море 2024
Дистанции: 5 км, 1 км, 5 км (плавание), 1,9 км (плавание), 950 м (плавание), эстафета 4х400 м
iverswim@ivermile.ru
Сайт соревнований
18.05.24. Нижний Новгород (Нижегородская)
Детский забег «Беги, герой!»
Дистанции: 1 км, 500 м, 200 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
18.05.24. Тольятти (Самарская) Лесная зона г.о.Тольятти
Backyard Ultra TLT 2.0
Старт в 10:00
Дистанции: backyard
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
18.05.24. Лосино-Петровский (Московская) г.о. Лосино-Петровский, д. Корпуса, ул. Санаторская
Забег «Bruce The Warlock Trail»
Старт в 11:00
Дистанции: 70 км, 56 км, 42 км, 28 км, 14 км
Положение
Сайт соревнований
18.05.24. Анжеро-Судженск (Кемеровская) Стадион «Анжерский» (ул.Ванцетти, 3)
52-й пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева
Старт в 10:00
Дистанции: полумарафон, 5 км
Положение с печатью
18.05.24. Реутов (Московская) Парк Фабричный пруд, у сцены
Забег «Рекорды Победы»
Старт в 10:30
Дистанции: 2400 м, 1200 м, 650 м
Старт перенесен с 09.05.2024
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
19.05.24. Нижний Новгород (Нижегородская) стадион «Нижний Новгород»
Благотворительный забег «Беги, герой!» / «ЗаБег.РФ»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
19.05.24. Курск Театральная площадь
Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Курск)
Забег отменён!
19.05.24. Воронеж
Воронежский полумарафон / «ЗаБег.РФ» (Воронеж)
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
19.05.24. Бишкек (Киргизия) ФОК Газпром, по ул. Жайыл Батыра
Международный полумарафон «One Run»
Старт в 07:00
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Сайт соревнований
19.05.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили, 1 час
Положение
Сайт соревнований
19.05.24. Оренбург ул. Новая, 17/1, на территории МАУЦСК «Оренбург»
Оренбургский полумарафон «ЗаБег.рф»
Старт в 09:59
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Регистрация
Контактная информация:vsenasport@bk.ru; тел. 5-55-57, 7-64-35
sport@sportcenterrussia.ru
19.05.24. Минск (Беларусь) г. Минск (ул. Ратомская)
Международный полумарафон «One Run» Беларусь
Старт в 10:00
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Сайт соревнований
19.05.24. Раменский район, д. Чулково (Московская) Горнолыжный клуб Гая Северина
Trail de Чулково and SPA Race
Старт в 09:00
Дистанции: 48 км, 32 км, 16 км, 13 км, 10 км, 5 км, 600 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
19.05.24. Ханты-Мансийск
Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Ханты-Мансийск)
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
19.05.24. Нижний Тагил (Свердловская) пр. Ленина, 25 (КДК «Современник»)
10 забег Дай пять! — Нижний Тагил
Старт в 11:00
Дистанции: 5 км, 1 км, 250 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
19.05.24. Ереван (Армения) парк Хачкар
Международный полумарафон «One Run»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Сайт соревнований
21.05.24. Москва Природно-исторический парк "Тушинский"
Пробег «125 районов-марафонов — Куркино марафон»
Старт в 15:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
23.05.24. Мытищи (Московская) г. Мытищи, СМК «Торпедо», ул. Коминтерна, вл. 5
Многоэтапные легкоатлетические соревнования «Тыща в Мытищах — 2024» памяти Александра Толстых (1 этап)
Старт в 19:15
Дистанции: 1 км, 400 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
23.05.24. Троицк (Москва) Лыжный стадион ГСОБ «Лесная»
XII традиционный Кубок спортивно-оздоровительной базы «Лесная» по легкоатлетическому кроссу, посвящённый 80-й годовщине освобождения Крыма в Великой Отечественной войне и Дню городского округа Троицк (3-й этап)
Старт в 19:00
Дистанции: 3 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
23.05.24. Москва Парк Москворецкий
Пробег «125 районов-марафонов — Левобережный марафон»
Старт в 15:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
25-27.05.24. Всеволжский район, п.г.т. имени Свердлова (Ленинградская) Невский лесопарк, Всеволожский район, Ленинградская область
St.Petersburg Backyard Ultra
Старт в 10:00
Дистанции: 328,594 км, 321,89 км, 268,24 км, 248,12 км, 214,59 км, 201180 м, 187,77 км, 181,06 км, 174360 м, 167650 м, 160,94 км, 147530 м, 140830 м, 134120 м, 127410 м, 120710 м, 114 км, 107300 м, 100590 м, 938
Регистрация
Контактная информация:+79657831044 — Ушакова Екатерина (директор Соревнования)
info@dikiye.ru
Сайт соревнований
25-26.05.24. Яхрома (Московская) Спортивный парк «Волен»
Alpindustria Moscow Trail 2024
Старт в 10:30
Дистанции: 99 км, 63500 м, 41500 м, 25500 м, 13500 м, 900 м, каникросс 3 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
25.05.24. Выборгский район, пос. Цвелодубово (Ленинградская) Автодром «Игора Драйв»
RLTrail Весенний трейл II этап
Дистанции: 10 км, 10 км, 5 км, 2 км, 1 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
25.05.24. Великие Луки (Псковская) база отдыха Алоль
Забег «Forest Trail Race — Alol' Ultra 2024 extreme»
Старт в 11:00
Дистанции: 100 км, 42 км, 20 км, 10 км, 5 км, 3 км, 1 км
Контактная информация:+7 (911) 354-00-86 Вячеслав Лобанов
info@edge-ultra.ru
Сайт соревнований
25-26.05.24. Столбцовский, д. Бриничево (Минская) (Беларусь) Столбцовский район Минской области, поляна около д. Бриничево
16-й любительский марафон «Налибоки»
Старт в 12:00
Дистанции: 100 км, марафон, полумарафон, 10 км
Положение
Регистрация
Афиша
Сайт соревнований
25.05.24. Балашиха (Московская) Голицынский парк г.о. Балашиха
Кросс-забег в честь памяти ультрамарафонца В. Н. Попова на Лисьей горе
Старт в 12:00
Дистанции: 45 км, 22 км, 13 км, 4 км
Положение
Регистрация
25.05.24. Котельники (Московская) Кузьминский лесопарк
Марафон друзей «Три слова, оот Найка Борзова», посвящённый Найку Борзову
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
25.05.24. Гомель (Беларусь) на территории гребной базы, ул. Набережная, 27
Сожский полумарафон
Старт в 22:00
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
25.05.24. Троицк (Москва)
Пробег в честь дня города Троицка
Старт в 09:00
Дистанции: 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
25.05.24. Слонимский район, д. Жировичи (Гродненская) (Беларусь) возле Свято-Успенского монастыря
Монастырский забег
Старт в 12:00
Дистанции: 10 км, 3 км
Положение
Сайт соревнований
25-26.05.24. Зарайск (Московская) д. Великое поле
Забег до последнего «Великое поле»
Старт в 12:00
Дистанции: backyard
Круг 3,4 км, количество кругов каждый атлет выбирает сам
Положение
Регистрация
25.05.24. Тюмень (Тюменская) 20 км Велижанского тракта
10-й клубный БиМ-марафон, посвящённый 100-летию городской клинической больницы №3
Старт в 10:00
Дистанции: марафон, полумарафон
Положение с печатью
26.05.24. Усть-Донецкий район, х. Пухляковский (Ростовская) хутор Пухляковский.
Don Space Trail — Донское пространство трейла
Старт в 09:00
Дистанции: 42 км, 23 км, 10 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
26.05.24. Нижний Новгород (Нижегородская)
Чемпионат и первенство Нижегородской области по горному бегу. 7 этап Гран При России. 7 этап Гран При России среди ветеранов.
Дистанции: 6 км, 4 км, 2 км, 1 км, 500 м
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
26.05.24. Санкт-Петербург Стадион "Метрострой" (Левашовский пр., д.11/7)
Жажда скорости
Старт в 10:00
Дистанции: 3 км, 1 км, 800 м, 400 м, 200 м, эстафета 4х400 м
Положение
Регистрация
26.05.24. Троицк (Москва) Лыжный стадион ГСОБ «Лесная»
XII традиционный Кубок спортивно-оздоровительной базы «Лесная» по легкоатлетическому кроссу, посвящённый 80-й годовщине освобождения Крыма в Великой Отечественной войне и Дню городского округа Троицк (4-й этап)
Старт в 11:00
Дистанции: 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
26.05.24. Вязники (Владимирская) стадион «Текстильщик»
Часовой бег памяти мастера спорта международного класса Ивана Лабутина
Старт в 11:00
Дистанции: 1 час
Положение с печатью
26.05.24. Обнинск (Калужская) Тур поляна города Обнинска
Майский Ультра Забег
Старт в 11:00
Дистанции: "20118 м", "40236 м"
Положение
Регистрация
26.05.24. Новокузнецк (Кемеровская) Пр. Металлургов, 28 (площадь у Новокузнецкого драмтеатра)
10 забег Дай пять! — Новокузнецк
Старт в 11:00
Дистанции: 5 км, 1 км, 250 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
28.05.24. Москва Лефортовский парк
Пробег «125 районов-марафонов — Лефортово марафон»
Старт в 15:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
29.05.24. Solukhumbu (Himalayas) (Непал) Горакшеп
The Everest Marathon
Дистанции: 70 км, марафон, полумарафон
Сайт соревнований
29.05.24. Москва Косинский парк
9 забег «А ПОБЕГАТЬ?» в Косино
Старт в 15:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
01.06.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Ростов-на-Дону, ПКиО им.Октября
Соревнования по бегу и ходьбе «Спорт для всех, спорт для здоровья»
Старт в 09:00
Дистанции: 90 минут
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
01.06.24. Дзержинск (Нижегородская)
Межмуниципальные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Большой приз Оки»
Старт в 11:00
Дистанции: 12 км, 6 км, 3 км, 1 км, 500 м
Положение
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
01.06.24. Тюлюк (Челябинская) в нижнем (основном лагере на р. Тюлюк) в 1 км вверх по течению реки от с. Тюлюк.
18-й забег «Здоровый как лось» — Уральский этап
Старт в 11:00
Дистанции: 23 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
01.06.24. Наро-Фоминский городской округ, д. Мартемьяново (Московская) с. Каменское
Трейл «Нара Ультра Трейл»
Дистанции: 85 км, 57 км, 50 км, 30 км
Положение
Регистрация
01.06.24. Москва Парк Яуза
Детский забег «Здравствуй, Лето!» Москва, Парк Яуза
Старт в 11:00
Дистанции: 300 м, 500 м, 1 км, 2 км, 3 км, 5 км
Регистрация
Контактная информация:Тел: +79039685959, Шик Юлий
my-run-club@yandex.ru, foto-shik@yandex.ru
Сайт соревнований
02.06.24. Чемальский район, с. Чемал (Алтай)
Беговые соревнования «Chemal Cross Run»
Старт в 10:00
Дистанции: 21 км, 10 км, 5 км, 600 м, 300 м
Положение
Регистрация
02.06.24. Зерноград (Ростовская) ПКиО, Центральная аллея
Марафонская эстафета «Да здравствует бег!»
Старт в 10:00
Дистанции: 10 км, 4 км, эстафета 4х10450м
Положение
06.06.24. Мытищи (Московская) г. Мытищи, СМК «Торпедо», ул. Коминтерна, вл. 5
Многоэтапные легкоатлетические соревнования «Тыща в Мытищах — 2024» памяти Александра Толстых (2 этап)
Старт в 19:15
Дистанции: 1 км, 400 м
Положение
07.06.24. Красноуфимск (Свердловская) МБУ КСК «Центральный», ул. Советская, 59
VIII легкоатлетический пробег «Сутки бегом», посвященный Дню города Красноуфимска
Старт в 12:00
Дистанции: 24 часа, 1 час
Контактная информация:главный судья – Белоусов А.Ю. т.8-902-583-89-79
bau521@yandex.ru
Сайт соревнований
08.06.24. Волоколамск (Московская) д.Нелидово, Мемориальный комплекс Героям-панфиловцам
Полумарафон «Волоколамский рубеж» 2024
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км, 600 м, 300 м
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
08.06.24. Санкт-Петербург Стадион: ул.Зины Портновой, 21, корпус 4
II Открытое первенство для любителей бега на стадионе Спортмастер ПРО, посвящённое Дню России
Старт в 09:45
Дистанции: 200 м, 400 м, 1000 м, 3000 м, 5000 м, 4 х 800 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
09.06.24. Москва Лужники
Красочный забег
Старт в 10:00
Дистанции: 5 км
Контактная информация:8 (800) 777-12-04 для звонков по России +7 (495) 481-22-04 для других стран
info@runc.run
Сайт соревнований
09.06.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) стадион «Труд» (Запасные варианты- "Арсенал", "Звездный")
Контрольная десятка
Старт в 08:00
Дистанции: 20 км, 10 км
Положение
Регистрация
Эмблема пробега
09.06.24. Новополоцк (Витебская) (Беларусь) г. Новополоцк, ул.Молодежная 49 А
Парковый полумарафон
Старт в 12:00
Дистанции: полумарафон, 5 км
Положение
Сайт соревнований
09.06.24. Верховажский район, с. Сметанино (Вологодская) с. Сметанино
VI Сметанинский марафон
Старт в 11:30
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, скандинавская ходьба 5 км
Регистрация
Контактная информация:Телефон для справок: +7-921-714-03-44
panurg20@gmail.com
Сайт соревнований
09.06.24. Приозерский район, пос. Орехово (Ленинградская) 2,5 км от ж/д ст.Орехово
Ореховый Трейл 2024
Старт в 10:30
Дистанции: 24 км, 12 км, 6 км, 900 м, 600 м, 300 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
09.06.24. Таганрог (Ростовская) Ростовская обл., г. Таганрог, Пушкинская набережная
10-й юбилейный легкоатлетический пробег «Легенда»
Старт в 09:00
Дистанции: 1.6 км, 6 км, 16 км
Положение
Регистрация
09.06.24. Новосибирск Лыжная база СО РАН им. А. Тульского (ул. Ионосферная, д.3)
48-й Новосибирский легкоатлетический пробег памяти В. Рыцарева
Старт в 10:30
Дистанции: 22500 м, 15 км, 7500 м
Положение
Сайт соревнований
10.06.24. Кош-Агачский район, с. Курай (Алтай)
Aktru Skyrace. Второй этап Кубка России по скайраннингу
Старт в 07:00
Дистанции: 18 км
Контактная информация:Тел.: +7-961-229-29-29 Макаров Олег Николаевич, - 8-913-768-94-37 – Тришкина Анастасия Андреевна, организатор AktruSkyrace
alpfederation-nso@mail.ru
Сайт соревнований
11.06.24. Санкт-Петербург Елагин остров
Забег «Ночной Елагин»
Старт в 20:45
Дистанции: 15 км, 5 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
12.06.24. Можайский район, с.п. Горетовское (Московская) Можайское вдхрн., Ильинский пляж
Iver Swim. Можайск 2024
Дистанции: 5 км (плавание), 1,9 км (плавание), 950 м (плавание), 500 м (плавание), 400 м (плавание)
iverswim@ivermile.ru
Сайт соревнований
12.06.24. Кострома (Костромская) Сусанинская площадь
Костромской полумарафон «Здорово, Кострома»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км, 600 м, 300 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
12.06.24. Самара (Самарская) 2-я очередь набережной реки Волга, около бассейна ЦСК ВВС
Фестиваль бега «Королева Спорта»
Старт в 07:40
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 5 км, 3 км, 3 км, 1586 м, 600 м, 300 м, скандинавская ходьба 10 км, скандинавская ходьба 3 км
Положение
Регистрация
12.06.24. Мелеузовский район, с. Туманчино (Башкортостан)
Кунгак-трейл
Старт в 11:00
Дистанции: 21 км, 12 км, 4 км
Положение с печатью
Регистрация
15-16.06.24. Хохольский район, с. Петино (Воронежская)
Ночной Ультрамарафон Crazy Owl
Дистанции: 56400 м, 27 км, 2 км, 1 км
Положение
Положение с печатью
Сайт соревнований
15.06.24. Владивосток (Приморский край) 20 км от села Барабаш (200 км от Владивостока)
Трейловый забег «Leo.Run»
Дистанции: 22 км, 10 км, 5 км, 3 км, 3 км
Регистрация
Контактная информация:Беговой клуб "RunDNSRun". 8-800-505-47-20 (бесплатный звонок по России)
info@leorun.ru
Сайт соревнований
15.06.24. Оломоуц (Чехия)
Mattoni Olomouc Half Marathon
Дистанции: 21.0975 км
Сайт соревнований
15.06.24. Саранск (Мордовия)
II Забег «Сумеречный кросс»
Дистанции: 13 км, 10 км
Регистрация
Контактная информация:Соломкин Андрей - 89870105797
15.06.24. Котельники (Московская) Кузьминский лесопарк
Марафон друзей в Котельниках «День России»
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
15.06.24. Москва метро Беляево, Битцевский лесопарк, напротив дома по ул. Островитянова, 53 и Миклухо-Маклая, 44
Пробег-Марафон «Битцевская прямая»
Старт в 09:30
Дистанции: 50 км, марафон, 30 км, полумарафон, 15 км, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
15.06.24. Клинский район (Московская)
Cоревнования по триатлону «KuznechkovoMAN»
Дистанции: триатлон, олимпийка (1,5 + 40 + 10)
Положение
Сайт соревнований
16.06.24. Ирафский район, с. Камата (Северная Осетия-Алания) турбаза "Дзинага"
Трейл-забег «O-Trail. Дигория»
Дистанции: 60 км, 35 км, 20 км, 12 км, 8 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
16.06.24. Черноземельский район, пос. Адык (Калмыкия)
Открытый чемпионат Республики Калмыкия по бегу «Адык-Ультра-Трейл — 2024»
Старт в 08:00
Дистанции: 70 км, 55 км, 21 км, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
16.06.24. Гродно (Гродненская) (Беларусь) Гродно, ул. Ожешко
VII Республиканские легкоатлетические соревнования «Гарадзенская вандроўка»
Старт в 10:00
Дистанции: 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
16.06.24. Набережные Челны (Татарстан)
Контрольная десятка 2 Этап 2024
Старт в 07:30
Дистанции: 10 км
Положение
16.06.24. Зеленоград (Москва) Зеленоград, Центральная пл., д.1
XXVII Зеленоградский полумарафон
Старт в 09:30
Дистанции: полумарафон, 10 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
16.06.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили, 1 час
Положение
Сайт соревнований
16.06.24. Семёнов (Нижегородская)
Легкоатлетический пробег в рамках Международного фестиваля «Золотая Хохлома»
Старт в 12:00
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 2 км
Положение
21.06.24. Белорецкий район, с. Рысакаево (Башкортостан)
Горный полумарафон «АрвякUP»
Старт в 10:00
Дистанции: 24 км, 10 км, каникросс 24 км, каникросс 10 км
Регистрация
Контактная информация:Посаженников Михаил Анатольевич 8964-957-00-30 Файзуллина Лейсан Илдаровна 8906-377-26-93 Козлов Андрей Игоревич 8965-648-51-51
Andrey.poidem@yandex.ru
22-23.06.24. Сестрорецк (Санкт-Петербург) Берег Финского залива (Угол Пляжной и Курортной улицы )
Балтийский трейл «Белые ночи»
Старт в 23:59
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
22.06.24. Саткинский район, п. Зюраткуль (Челябинская) НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК "ЗЮРАТКУЛЬ"
Трейловый фестиваль «Zuratkul Fest»
Дистанции: 84 км, 54 км, 35 км, 10 км, скандинавская ходьба 4 км
Контактная информация:+7 917 452 94 64 +7 917 415 69 15
info@malidak.ru
Сайт соревнований
22.06.24. Воркута (Коми) площадь Мира, «Дворец культуры шахтёров»
Арктический марафон
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 3 км, 600 м
Положение
Регистрация
22-23.06.24. Минск (Беларусь) «Дворец спорта», г. Минск, пр-т Победителей, 4
Минский ультрамарафон
Дистанции: 100 миль, 100 км, 75 км, 50 км
Положение
Сайт соревнований
22.06.24. Котельники (Московская) Кузьминский лесопарк
Марафон друзей «С днем рождения, Витя», посвящённый Виктору Цою
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
22.06.24. Орша (Витебская) (Беларусь) г. Орша, спортивный парк (карьер «Кутеинка»)
Орша Х-Трейл
Старт в 09:30
Дистанции: 10 км, 4 км, 2 км, 400 м
Положение
Сайт соревнований
22-23.06.24. Коломна (Московская) Пятницкие ворота Коломенского кремля
Несоревновательный трейловый пробег «От Кремля до Кремля»
Старт в 23:59
Дистанции: 65 км
Несоревновательный забег с элементами ориентирования
Регистрация
Контактная информация:Алексей
run2kremlins@gmail.com
Сайт соревнований
22.06.24. Кольский район, пос. Туманный (Мурманская) КОЛЬСКИЙ ВЕТРОПАРК
ЭЛ5-Энерго трейл на Кольской ВЭС
Старт в 09:00
Дистанции: 50 км, 20 км, 8 км, 3 км, детский забег
Контактная информация:Жилин Антон +79779705712
info@wildtrail.ru
Сайт соревнований
23.06.24. Санкт-Петербург Парк 300-летия Санкт-Петербурга у маяка. Приморский пр.д.74
VI Международный марафон Алые Паруса
Старт в 09:30
Дистанции: 63300 м, марафон, полумарафон, 10550 м, 5275 м, 5275 м, 5275 м, 1 км, 1 км, скандинавская ходьба 10550 м, скандинавская ходьба 5275 м, скандинавская ходьба 1 км, каникросс 5275 м
Положение
Регистрация
23.06.24. Шклов (Могилёвская) (Беларусь) возле ледовой арены г. Шклова
Твой забег
Старт в 10:00
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Сайт соревнований
23.06.24. Купавна (Московская) Богородский г/о, СНТ Купавна, карьер
Трейл «Эхо карьеров». VI этап серии «12 месяцев»
Старт в 11:30
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
23.06.24. Москва Место проведения: г. Москва, Битцевский лесопарк, Новоясеневский проспект дом 42а
Пробег-Марафон «Bitsa Run»
Старт в 09:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 15 км, 10 км, 5 км, 500 м
Положение
Сайт соревнований
23.06.24. Нижний Ломов (Пензенская)
Lomov Running Fest
Дистанции: 25 км, 15 км, 6 км, 1 км
Положение
Регистрация
29.06.24. Переславль-Залесский (Ярославская) Национальный парк "Плещеево озеро"
Iver Swim. Плещеево озеро 2024
Дистанции: 7 км (плавание), 4 км (плавание), 2 км (плавание)
iverswim@ivermile.ru
Сайт соревнований
29-30.06.24. Байкальск (Иркутская) на площади Горнолыжного курорта «Гора Соболиная».
Трейл «Grand Baikal Trail»
Дистанции: 15 км, 10 км, 1 км
Контактная информация:Дарья Манзий +7 (914) 914-10-19 / Виталий Чернов +7 (902) 767-99-62 Дмитрий Юшин +7 (950) 050-64-06
baikaltrailrunning@gmail.com
Сайт соревнований
29.06.24. Сергиев Посад (Московская) Сергиев Посад и 47 км Ярославской ж/д.
Трейл «Дорога из Лавры»
Старт в 09:00
Дистанции: 104 км, 50 км
Контактная информация:+7-985-824-64-24
blizkotrail@gmail.com
Сайт соревнований
29.06.24. Майкопский район, пос. Гузерипль (Адыгея) Яворовая поляна
Горный марафон Фишт-O-Run
Старт в 04:00
Дистанции: 51150 м, 26430 м, 10324 м
Положение
Регистрация
29-30.06.24. Полоцкий район, озеро Яново (Витебская) (Беларусь) Озеро Яново, д. Бикульничи Полоцкого района
3 и 4 этапы Кубка Лосиной Тропы «Каменный остров»
Старт в 10:30
Дистанции: 20 км, 11 км, 10 км, 5 км, 5 км, 3 км, 3 км, 1500 м, 1500 м, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
30.06.24. Миасс (Челябинская) п. Тургояк, городской пляж
32-й легкоатлетический марафон «Бег Чистой Воды», посвящённый жемчужине Южного Урала озеру Тургояк
Старт в 11:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 5 км
Контактная информация:+73513520510 Васильев Владимир
sport@g-miass.ru
Сайт соревнований
04.07.24. Мытищи (Московская) г. Мытищи, СМК «Торпедо», ул. Коминтерна, вл. 5
Многоэтапные легкоатлетические соревнования «Тыща в Мытищах — 2024» памяти Александра Толстых (3 этап)
Старт в 19:15
Дистанции: 1 км, 400 м
Положение
06-07.07.24. Кировск (Мурманская) Мурманская область, Кировск, горный массив Хибины
Трейл «Хибины»
Дистанции: 105 км, 65 км, 42 км, 17 км, 5 км, 1500 м
Положение
Регистрация
06.07.24. Иваново (Ивановская) Площадь Победы
Ивановский Полумарафон «Красная Нить»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 600 м, 300 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
06.07.24. Краснотурьинск (Свердловская) р.Катышер
XXVII Горный марафон «Конжак»
Старт в 10:00
Дистанции: марафон
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
06.07.24. Набережные Челны (Татарстан) Набережная, напротив Майдана
Контрольная десятка 3 Этап 2024
Старт в 07:30
Дистанции: 10 км
Положение
06.07.24. Одинцово (Московская) Одинцовский район, парк Малевича
Банановый ночной забег
Старт в 20:30
Дистанции: 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
07.07.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) стадион «Труд» (Запасные варианты- "Арсенал", "Звездный")
Контрольная десятка
Старт в 08:00
Дистанции: 20 км, 10 км
Положение
Регистрация
Эмблема пробега
07.07.24. Балашиха (Московская) г.о.Балашиха, мкр. Заря, оз.Дивное
Легкоатлетический пробег, посвящённый дню рождения КЛБ «Авега»
Старт в 10:00
Дистанции: 6км, 15км
Положение
Регистрация
07.07.24. Москва Место проведения: г. Москва, Битцевский лесопарк, Новоясеневский проспект дом 42а
Пробег-Марафон «Bitsa Run»
Старт в 09:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 15 км, 10 км, 5 км, 500 м
Регистрация
Схема трассы
Контактная информация:По вопросам организации и регистрации – +7 909 667-43-96, +7909 068-46-95, Елена Скоблина
elena6525@yandex.ru
Сайт соревнований
13.07.24. Токсово (Ленинградская) Спорткомплекс СКА (Санаторная ул. д. 36)
28-й традиционный пробег вокруг озера Хепоярви
Старт в 11:00
Дистанции: 17710 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
13-14.07.24. Великий Новгород (Новгородская)
Фестиваль «VolkhovMan»
Дистанции: 12 км, 8 км, 5 км, 4 км
Положение
Регистрация
13.07.24. Сергиев Посад (Московская) Красногорская площадь
Полумарафон «Сергиевым путем»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км, 600 м, 300 м
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
13.07.24. Апатиты (Мурманская) Начало дороги на Центральный рудник
Горный легкоатлетический пробег «Солнечные ночи» памяти А. А. Белова
Дистанции: 10420 м, 4 км, 4 км
Контактная информация:(815–55) 7-74–07 Спорткомитет г. Апатиты
kfks@apreс.ru, velonextor@gmail.com, klb_apatity@mail.ru
13.07.24. Омский район, пос. Дачный (Омская)
Гонка на выбывание “Хитрый Лис”
Дистанции: backyard
Положение
Сайт соревнований
14.07.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Гребной канал
Забег «12х12»
Старт в 06:30
Дистанции: 24 км, 18 км, 12 км, 1200 м
14.07.24. Уфа (Башкортостан) Лесной массив рядом с Дежневским путепроводом
15-й Традиционный легкоатлетический Уфимский Лесной Марафон, памяти Д.З.Валеева
Старт в 11:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км
Регистрация
Контактная информация:Арнольд Гиззатов 89874822236
Arni.Giz@rambler.ru
14.07.24. Волгоград Мамаев Курган
Забег «Мамаев Курган Run». Исторический забег вокруг Главной высоты России.
Старт в 07:00
Дистанции: 15 км, 7500 м
Контактная информация:+7 905 3924783
jane_kalinina@mail.ru
Сайт соревнований
14.07.24. Люберцы (Московская) Московская область, Люберцы, Наташинский парк
Марафон друзей в Котельниках «День семьи, любви и верности»
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
14.07.24. Петрозаводск (Карелия) РСК КУРГАН
Karelia Swamp Ultra
Дистанции: 50 км, 20 км, 10 км, 2500 м
Положение
Регистрация
20.07.24. Кош-Агачский район, с. Кош-Агач (Алтай) визит-центр «Чаган-Бургазы» национального парка «Сайлюгемский»
Соревнования по трейлраннингу «Manul Trail»
Дистанции: 45 км, 27 км, 13 км, 900 м, 600 м, 300 м
Положение
Регистрация
20.07.24. Валдай (Новгородская) городской пляж г. Валдай
Iver Swim. Валдайское озеро 2024
Дистанции: 5 км (плавание), 1,9 км (плавание), 950 м (плавание), 500 м (плавание), 400 м (плавание)
iverswim@ivermile.ru
Сайт соревнований
20.07.24. Тула (Тульская) Площадь Ленина
Забег «Ночная Тула»
Старт в 20:40
Дистанции: 10 км, 5 км, 1 км, 600 м, 300 м
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
20.07.24. Москва метро Беляево, Битцевский лесопарк, напротив дома по ул. Островитянова, 53 и Миклухо-Маклая, 44
Пробег-Марафон «Битцевская прямая»
Старт в 09:30
Дистанции: 50 км, марафон, 30 км, полумарафон, 15 км, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
20.07.24. Ярославль (Ярославская) Парк «Стрелка»
Забег «Ночь. Стрелка. Ярославль»
Дистанции: 10 км, 5 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
20.07.24. Карабаш (Челябинская) Центральная площадь
Карабашский полумарафон
Старт в 11:00
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
20-21.07.24. Полоцкий район, д. Лагуны (Витебская) (Беларусь) Полоцкий район, оз.Черное, Учебно-научная база «Мара» УА «ПГУ»
5 и 6 этапы Кубка Лосиной Тропы «Черное озеро»
Старт в 11:00
Дистанции: 20 км, 11,82 км, 10 км, 5,91 км, 5900 м, 3 км, 2 км, 1500 м, 1 км, 300 м
Положение
Сайт соревнований
21.07.24. Сысерть (Свердловская)
Пробег «Сысерть — территория отдыха»
Старт в 10:00
Дистанции: 10 км, 5 км, 3 км, 1 км
abr-ural@ya.ru
21.07.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Ростов-на-Дону, ПКиО им.Октября
Соревнования по бегу и ходьбе «Спорт для всех, спорт для здоровья»
Старт в 09:00
Дистанции: 90 минут
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
21.07.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили, 1 час
Положение
Сайт соревнований
27.07.24. Нижний Новгород (Нижегородская)
Ночной забег «Столица закатов»
Дистанции: 10 км, 5 км, 2 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
27.07.24. Люберцы (Московская) Московская область, Люберцы, Наташинский парк
Марафон друзей «Сектор Газа и Юра Хой»
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
27.07.24. Петрозаводск (Карелия) о. Кижи
Трейловый марафон Кижи.Run 3.0
Старт в 18:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, скандинавская ходьба 10 км, скандинавская ходьба 5 км
Положение с печатью
Сайт соревнований
28.07.24. Москва Место проведения: г. Москва, Битцевский лесопарк, Новоясеневский проспект дом 42а
Пробег-Марафон «Bitsa Run»
Старт в 09:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 15 км, 10 км, 5 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
02-04.08.24. Терскол (Кабардино-Балкария)
Горный ультрамарафон Alpindustria Elbrus Race
Дистанции: 136 км, 78 км, 58 км, 41 км, 31 км, 18 км, 10 км, 1 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
03-04.08.24. Волжский (Волгоградская) г.Волжский. ул.Сталинградская 4, ПКиО
Спортивный Фестиваль “Fest Ultra100"
Старт в 07:00
Дистанции: 51 км, 30 км, 10 км, 10 км, 6500 м, 1600 м, 1600 м
Положение с печатью
Сайт соревнований
03.08.24. Пенза (Пензенская)
Пробег памяти МС СССР Николая Абрамова и тренера Василия Андреевича Лысикова
Старт в 11:00
Дистанции: марафон, 10 км, 5 км, 1 км
Контактная информация:Общество спорта «Марафон», 440058,ул.Тепличная, 17-127. Акжигитов Фярит Исхакович тел. (841-2)93-85-56, 8 905 016-48-97 моб.
marafon-penza@yandex.ru
03.08.24. Георгиевск (Ставропольский край)
Георгиевская десятка KAVKAZ.RUN
Дистанции: 10 км, 3 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
03.08.24. Рыбинск (Ярославская) ДС «Полет», ул. Волжская набережная, д.40
Чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в возрастной категории 35+
Старт в 09:00
Дистанции: 10 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
03.08.24. Кировский район, д. Кобона (Ленинградская)
Соревнования по трейлраннингу «Borzye Trails — Summer Fest»
Старт в 11:00
Дистанции: 40 км, 20 км, 8 км, 4 км, 2 км, 1 км, 500 м, скандинавская ходьба 4 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
04.08.24. Минск (Беларусь) база Белорусской федерации парусного спорта (Минская область, Минский район, район д. Заречье)
Спортивно-массовое мероприятие по триатлону «Минский Триатлон»
Старт в 07:30
Дистанции: полумарафон, 10500 м, 5250 м, 3 км, триатлон, 1/4 (0,95+45+10,5), триатлон, 1/8 (0,475+22,5+5,25), триатлон, половинка (1,9 + 90 + 21,1)
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
04.08.24. Чебаркуль (Челябинская)
III Легкоатлетический пробег «Метеоритный забег»
Дистанции: 21 км, 12 км, 6 км, 1 км
Контактная информация:+79823172112 Александр Никулин
ufkis74@mail.ru, fis-sport2@yandex.ru
04.08.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Ростов-на-Дону, ПКиО им.Октября
Соревнования по бегу и ходьбе «Спорт для всех, спорт для здоровья»
Старт в 09:00
Дистанции: 90 минут
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
04.08.24. Котельники (Московская) Кузьминский парк
Марафон друзей «Будь как дома, путник», памяти Михаила Горшенёва
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
04.08.24. Чусовой (Пермский край) Горнолыжный комплекс «Такман» г. Чусовой, ул, Мира, д. 17
Спортивный фестиваль «Hot Race 800»
Дистанции: 10 км, 5 км, 800 м
Положение
Регистрация
10.08.24. Солнечногорск (Московская) Центральный пляж
Iver Swim. Сенеж 2024
Дистанции: 3,8 км (плавание), 1,9 км (плавание), 950 м (плавание), 500 м (плавание), 400 м (плавание), 400 м (плавание)
iverswim@ivermile.ru
Сайт соревнований
10.08.24. Лобня (Московская) улица Иванищенко, 1А. Стадион Москвич
Яблочный трейл
Старт в 10:00
Дистанции: 22 км, 11 км, 6300 м, 3300 м, 1700 м, 800 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
10.08.24. Котельники (Московская) Кузьминский парк
Марафон друзей в Котельниках «В один день с Олимпийским Марафоном»
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
11.08.24. Екатеринбург (Свердловская)
IX Международный марафон «Европа — Азия»
Старт в 07:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 3 км, 800 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
11.08.24. Тверь (Тверская) Тверь, Театральная площадь
Тверской полумарафон
Старт в 09:00
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км, 1 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
11.08.24. Северодвинск (Архангельская)
Трейл-марафон «Белое озеро»
Старт в 11:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км
Контактная информация:Андрей Евгеньевич Воробьев 8-921-479-62-03
triathlon-federation29@mail.ru
11.08.24. Приозерский район, пос. Мичуринское (Ленинградская)
Хампаала трейл
Дистанции: 21 км, 12 км, 6 км, 1 км, 500 м, 250 м
Положение
Сайт соревнований
11.08.24. Набережные Челны (Татарстан) Набережная, напротив Майдана
Контрольная десятка 4 Этап 2024
Старт в 07:30
Дистанции: 10 км
Положение
11.08.24. Москва Место проведения: г. Москва, Битцевский лесопарк, Новоясеневский проспект дом 42а
Пробег-Марафон «Bitsa Run»
Старт в 09:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 15 км, 10 км, 5 км, 500 м
Регистрация
Эмблема пробега
Контактная информация:По вопросам организации и регистрации – +7 909 667-43-96, +7909 068-46-95, Елена Скоблина
elena6525@yandex.ru
Сайт соревнований
11.08.24. Москва Парк Победы на Поклонной горе
Благотворительный гастрономический забег «Run & Eat»
Дистанции: 10 км, 5 км, 1 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
13.08.24. Нерехта (Костромская)
Трейловый забег «Златовласка Night Trail»
Старт в 21:30
Дистанции: 30 км, 17 км, 8 км, 2500 м, 500 м
Контактная информация:ЗАЙЦЕВ КОСТЯ +7 (926) 714-17-84 / ТИТАРЕНКО КАТЕРИНА +7 (925) 905-24-45
yagusyatrail@gmail.com
Сайт соревнований
17-18.08.24. Новосибирск Заельцовский парк
Домашний ультра трейл — Backyard Ultra
Старт в 07:00
Дистанции: 6700 м, backyard
Регистрация
Контактная информация:+7(968)2211122
sportsoyuznsk@gmail.com
Сайт соревнований
17-18.08.24. Гаврилов Посад (Ивановская) луг Лубенец
Забег «Русская тропа»
Дистанции: 100 км, 50 км, 30 км, 20 км, 10 км, 3 км, 1 км
Положение
Регистрация
17.08.24. Полоцк (Витебская) (Беларусь)
7 этап Кубка Лосиной Тропы «Древний город»
Старт в 20:30
Дистанции: полумарафон, 10550 м, 2270 м, 1750 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
17.08.24. Шилово (Рязанская) у памятника Богатырю Добрыне Никитичу
Забег «Слава Добрыни Трейл»
Старт в 08:00
Дистанции: 50 км, 25 км, 15 км, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
17.08.24. Тверь (Тверская) Орша
Трейл «Оршинский Капкан»
radialka24@mail.ru
18.08.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк Авиаторов
Летний трейл
Старт в 07:00
Дистанции: 30 км, 20 км, 10 км
18.08.24. Самара (Самарская) II очередь набережной реки Волга, около бассейна ЦСК ВВС
Самарский международный марафон
Старт в 07:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 3 км, 3 км, 1586 м, 600 м, 300 м, скандинавская ходьба 10 км, скандинавская ходьба 3 км
Положение
Регистрация
18.08.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили, 1 час
Положение
Сайт соревнований
18.08.24. Санкт-Петербург
IV легкоатлетический забег «КроссФест Александрино Спортмастер ПРО, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации»
Старт в 10:00
Дистанции: 10800 м, 5400 м, 1 км, 500 м, скандинавская ходьба 5400 м, спортивная ходьба 3 ч
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
22.08.24. Мытищи (Московская) г. Мытищи, СМК «Торпедо», ул. Коминтерна, вл. 5
Многоэтапные легкоатлетические соревнования «Тыща в Мытищах — 2024» памяти Александра Толстых (4 этап)
Старт в 19:15
Дистанции: 1 км, 400 м
Положение
23-24.08.24. Сортавала (Карелия)
Риеккалансаари трейл
Старт в 20:30
Дистанции: 80 км, 55 км, 35 км, 25 км, 12 км, 12 км, 7 км, 7 км, 1 миля, 1 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
24.08.24. Дубна (Московская) Памятник самолету штурмовику "ИЛ-2"
Дубненский полумарафон «Большая Волга»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км, 600 м, 300 м
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
24-25.08.24. Петушинский район, д. Крутово (Владимирская) Богдарня
Спортмастер PRO FEST
Дистанции: 60 км, 25 км, 10 км, 2 км, 500 м
Положение
Регистрация
Эмблема пробега
Сайт соревнований
25.08.24. Дмитровский район, с.п. Габовское (Московская) База отдыха Круглое озеро (МО, д. Мышецкое, озеро Круглое)
Iver Swim. Круглое озеро 2024
Дистанции: 3,8 км (плавание), 1,9 км (плавание), 950 м (плавание), 500 м (плавание), 400 м (плавание)
iverswim@ivermile.ru
Сайт соревнований
25.08.24. Санкт-Петербург Парк Сосновка
Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу. 3-й этап
Старт в 09:30
Дистанции: 10 км, 5 км
Положение с печатью
Сайт соревнований
25.08.24. Чебоксары (Чувашия) Набережная залива. Певческое поле
DАЙ ХАРD «Чебоксарский Полумарафон – 2024»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
25.08.24. Москва Место проведения: г. Москва, Битцевский лесопарк, Новоясеневский проспект дом 42а
Пробег-Марафон «Bitsa Run»
Старт в 09:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 15 км, 10 км, 5 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
25.08.24. Тобольск (Тюменская) Красная площадь
Тобольский марафон
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км
Положение с печатью
Регистрация
25.08.24. Киржач (Владимирская)
Гагаринский трейл
Старт в 10:00
Дистанции: 21 км, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
25.08.24. Ефремов (Тульская) поселок Калининский
Красивомечье трейл
Старт в 06:00
Дистанции: 13 км,26 км, 35 км, 70 км,
Положение
Регистрация
31.08.24. Кандалакша (Мурманская) горнолыжный комплекс «Гора Крестовая»
Lahti Trail
Старт в 12:00
Дистанции: 55 км, 25 км, 10 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
31.08.24. Мытищи (Московская) д. Коргашино (мкр-н Пироговский)
19-й традиционный кросс лыжников «Вверх-Вниз» 2024
Старт в 11:00
Дистанции: 6 км, 4 км, 2 км
Положение
Сайт соревнований
31.08-01.09.24. Уфа (Башкортостан) Стадион "Динамо" (ул. К. Маркса, 2)
Уфимский международный марафон
Старт в 17:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10500 м, 10 км, 5 км, 2 км, 200 м, 100 м, 50 м, скандинавская ходьба 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
01.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк Авиаторов
Осенний трейл
Старт в 09:00
Дистанции: 30 км, 20 км, 10 км
01.09.24. Елец (Липецкая)
Елецкий Полумарафон
Дистанции: 3 км, 10.5 км, полумарафон
Положение
Регистрация
01.09.24. Челябинск
Каштак Трейл Осень
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
07-08.09.24. Пермь (Пермский край) ул. Ленина, 53, площадь у КГАУК «Пермский академический Театр-Театр»
Пермский марафон
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 10 км, 5700 м, 5500 м, 5 км, 3 км, 1 км, 300 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
07.09.24. Кикино (Пензенская)
Кикинский марафон на призы чемпиона России МС СССР Фярита Акжигитова
Старт в 11:00
Дистанции: полумарафон, 10 км
Контактная информация:Общество спорта «Марафон», 440058,ул.Тепличная, 17-127. Акжигитов Фярит Исхакович тел. (841-2)93-85-56, 8 905 016-48-97 моб.
marafon-penza@yandex.ru
08.09.24. Минск (Беларусь)
9-й Минский международный полумарафон
Старт в 09:00
Дистанции: полумарафон, 10500 м, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
08.09.24. Нижний Новгород (Нижегородская)
IV Ежегодный легкоатлетический забег «Марафон Нижний Новгород»
Дистанции: марафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
09-15.09.24. Усть-Коксинский район, с. Тюнгур (Алтай) Старт в Чемале
Многодневный трейловый забег «Большая Катунская Тропа»
Старт в 09:00
Дистанции: 59 км, 52 км, 40 км, 35 км, 30 км
Контактная информация:Телефон: +7-913-206-94-20
info@altai-trail.ru
Сайт соревнований
09.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк им.Октября
Фестиваль марафонов. День 1
Старт в 16:00
Дистанции: марафон, 32 км, 26200 м, 22400 м, 19200 м, 16 км, 12800 м, 9600 м
Положение
Регистрация
Эмблема пробега
10.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк им.Октября
Фестиваль марафонов. День 2
Старт в 16:00
Дистанции: марафон, 32 км, 26200 м, 22400 м, 16 км, 12800 м, 9600 м
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
11.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк им.Октября
Фестиваль марафонов. День 3
Старт в 16:00
Дистанции: марафон, 26200 м, 22400 м, 19800 м, 19200 м, 16 км, 12800 м, 9600 м
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
12.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк им.Октября
Фестиваль марафонов. День 4
Старт в 16:00
Дистанции: марафон, 32 км, 23 км, 22400 м, 19200 м, 16 км, 13400 м, 12800 м, 9600 м
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
12.09.24. Мытищи (Московская) г. Мытищи, СМК «Торпедо», ул. Коминтерна, вл. 5
Многоэтапные легкоатлетические соревнования «Тыща в Мытищах — 2024» памяти Александра Толстых (5 этап)
Старт в 19:15
Дистанции: 1 км, 400 м
Положение
13.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк им.Октября
Фестиваль марафонов. День 5
Старт в 16:00
Дистанции: марафон, 23 км, 22400 м, 19200 м, 16 км, 12800 м, 9600 м
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
13-15.09.24. Пригородный район, пос. Тменикау (Северная Осетия-Алания)
BASK Забег на Казбек. Этап Кубка России в дисциплине «марафон»
Дистанции: 21 км, 3100 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
14.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк им.Октября
Фестиваль марафонов. День 6
Старт в 08:00
Дистанции: марафон, 32 км, 26200 м, 22400 м, 19200 м, 16 км, 9600 м
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
14.09.24. Владимир
VIII Владимирский полумарафон «Золотые ворота»
Дистанции: полумарафон, 10550 м, 3 км, 600 м, 300 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
14-16.09.24. Алма-Ата (Казахстан)
Kazakhstan Action Asia 3 day Ultra Marathon
Дистанции: 100 км, 60 км
Сайт соревнований
14.09.24. Дзержинск (Нижегородская) лесной массив микрорайона «Западный-1»
Всероссийский день бега «Кросс нации»
Дистанции: 6 км, 3 км, 2 км, 1 км, 500 м
Положение
Сайт соревнований
14.09.24. Котельники (Московская) Кузьминский парк
Марафон друзей в Котельниках «Группа Гражданская Оборона и Егор Летов»
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
15.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) парк им.Октября
Фестиваль марафонов. День 7
Старт в 08:00
Дистанции: марафон, 32 км, 23 км, 22400 м, 19200 м, 16 км, 12800 м, 10200 м, 9600 м, 6400 м
Положение
Регистрация
Эмблема пробега
15.09.24. Узловский район, д. Кондуки (Тульская)
Трейловый забег «Кондуки трейл»
Дистанции: 30 км, 15 км, 7 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
15.09.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили, 1 час
Положение
Сайт соревнований
15.09.24. Магнитогорск (Челябинская) Центральный стадион
58-ой Всероссийский легкоатлетический полумарафон «Азия-Европа» имени Б.П.Нагибина и В.С.Дремова
Старт в 10:15
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 2 км, 200 м
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
20.09.24. Дзержинск (Нижегородская)
Чемпионат и первенство г. Дзержинска по легкоатлетическому кроссу памяти Александра Комарова
Старт в 15:00
Дистанции: 5 км, 3 км, 2 км, 1 км, 500 м
Положение
Сайт соревнований
21-22.09.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Стадион "Арсенал" или "Звездный"
Открытый летний чемпионат г. Ростова-на-Дону по лёгкой атлетике
Дистанции: 10 км, 5 км, 3 км, 1500 м, 800 м, 400 м, 200 м, 100 м
Контактная информация:РГФЛА, Капалет Александр +79281928192
21.09.24. Усти-над-Лабем (Чехия)
Mattoni ?st? nad Labem Half Marathon
Дистанции: 21.0975 км
Сайт соревнований
21.09.24. Котельники (Московская) Кузьминский парк
Марафон друзей в Котельниках «Памяти Алексея Балабанова и Сергея Бодрова»
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
21.09.24. Богородский район, д. Сысоевка (Нижегородская) БО «Остров приключений»
Ультратрейл «Окская тропа» (ночной забег)
Дистанции: 10 км, 3500 м, 600 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
22.09.24. Яхрома (Московская) Муниципальный стадион г. Яхрома
Линейный Спортмастер Pro Кросс вдоль канала им. Москвы
Старт в 10:15
Дистанции: 46300 м, 21760 м, 7160 м, 2 км, 500 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
22.09.24. Богородский район, д. Сысоевка (Нижегородская) БО «Остров приключений»
Ультратрейл «Окская тропа»
Дистанции: 31 км, 15 км, 8 км, 3500 м, 600 м, скандинавская ходьба 8 км, скандинавская ходьба 3,5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
27-29.09.24. Адлерский район, п.г.т. Красная поляна (Краснодарский край) площадь перед СКД «Альпика»
Alpika Alpindustria Trail 2024
Дистанции: 97 км, 66 км, 57 км, 36 км, 25 км, 16 км, 6 км, 5 км, 400 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
28.09.24. Владивосток (Приморский край) Владивосток
Galaxy Vladivostok Marathon (Международный марафон «Мосты Владивостока»)
Старт в 08:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10км, 5 км, 1 км, эстафета 42,2км
Контактная информация:8-800-505-47-20 клуб RunDnsRun
info@vladivostokmarathon.ru
Сайт соревнований
28.09.24. Москва мкр. Новокосино, опушка Салтыковского лесопарка
Backyard Ultra Moscow
Старт в 10:00
Дистанции: backyard
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
29.09.24. Набережные Челны (Татарстан) Набережная, напротив Майдана
II Камский марафон
Старт в 08:00
Дистанции: марафон
Положение
29.09.24. Ростов (Ярославская)
Полумарафон «Ростов Великий»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км, 800 м, 400 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
29.09.24. Иркутск наверху от Института географии (ул. Улан-Баторская,1)
XII Большой осенний кросс-трейл КЛБ
Старт в 11:00
Дистанции: 12 км
Контактная информация:КЛБ «ЭОЛ», тел. +7 902 5-776-849 Конев Михаил Яковлевич; +7 964 801-09-81 Китов Александр Данилович
kitov@irigs.irk.ru, 693344@rambler.ru
29.09.24. Красноармейский район, c. Белогорское (Саратовская)
Трейл «Сокровища Атамана»
Дистанции: 57 км, 29 км, 18 км, 7 км, 2 км, 100 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
05.10.24. Горно-Алтайск (Алтай)
Соревнования по вертикальному бегу «Забег на гору Тугая»
Дистанции: 1 км
Положение
Регистрация
05.10.24. Пенза (Пензенская) Олимпийская аллея
Пробег памяти Героя России лейтенанта Джафяса Яфарова
Старт в 11:00
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км
Контактная информация:Общество спорта «Марафон», 440058,ул.Тепличная, 17-127. Акжигитов Фярит Исхакович тел. (841-2)93-85-56, 8 905 016-48-97 моб.
marafon-penza@yandex.ru
05-06.10.24. Кисловодск (Ставропольский край) Национальный парк «Кисловодский», Долина роз
Кисловодский международный марафон Kavkaz.Run
Старт в 16:30
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 2 км, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
05.10.24. Токсово (Ленинградская)
Хепо кросс-поход
Старт в 10:30
Дистанции: 20 км, 10 км, 3 км
Положение
Регистрация
05.10.24. Санкт-Петербург Парк «Екатерингоф»
Легкоатлетический пробег «Silver Run» и фестиваль северной ходьбы «Silver Step»
Дистанции: 12 км, 6 км, 1500 м, 700 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
05.10.24. Люберцы (Московская) Наташинский парк
Марафон друзей в Люберцах «Группа Наутилус Помпилиус и Вячеслав Бутусов»
Старт в 10:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
06.10.24. Павловск (Санкт-Петербург)
Осенний Павловский забег
Дистанции: 3 км, 10 км, полумарафон
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
06.10.24. Горно-Алтайск (Алтай)
Открытый Чемпионат г. Горно-Алтайска по трейлраннингу «Elanda trail»
Дистанции: полумарафон, 12 км, 6 км, 1300 м, 600 м, 300 м
Положение
Регистрация
06.10.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) стадион «Труд» (Запасные варианты- "Арсенал", "Звездный")
Контрольная десятка
Старт в 09:00
Дистанции: 20 км, 10 км
Положение
Эмблема пробега
06.10.24. Балашиха (Московская) Балашиха, ул. Глазунова 9
Арбузный кросс
Старт в 11:10
Дистанции: 13 км, 6500 м, 3 км, 1500 м, 1 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
10-13.10.24. Адлерский район, п.г.т. Красная поляна (Краснодарский край) 354 392 Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, с.Эстосадок, ул. Олимпийская, д. 35
Фестиваль бега «Rosa Run»
Дистанции: 27 км, 8600 м, 7 км
Регистрация
info@rosarun.ru
Сайт соревнований
12.10.24. Тосненский район, д. Староселье (Ленинградская)
Соревнования по трейлраннингу «Borzye Trails — Autumn»
Старт в 11:00
Дистанции: 23 км, 12 км, 6 км, 2 км, 1 км, 500 м, скандинавская ходьба 6 км, каникросс 6 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
12.10.24. Люберцы (Московская) Наташинский парк
Марафон друзей в Люберцах «SUPER ЗАБЕГ 5»
Старт в 10:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
13.10.24. Набережные Челны (Татарстан) Набережная, напротив Майдана
Ультрамарафон «Гонка на выживание»
Старт в 08:00
Дистанции: 100 км, 87100 м, 80,7 км, 74330 м, 67900 м, 61500 м, 55 км
Положение
13.10.24. Санкт-Петербург Приморский парк Победы и ЦПКиО им. С.М. Кирова
Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу. 4-й этап
Старт в 10:00
Дистанции: 10 км, 5 км
Положение с печатью
Сайт соревнований
19.10.24. Одинцово (Московская) Манжосовская ул., д.1, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной
Кросс-полумарафон «ОдинцовоRUN»
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км, 3 км, 600 м, 300 м
Положение с печатью
Регистрация
Сайт соревнований
20.10.24. Стамбул (Турция)
International Prince's Island Half Marathon
Дистанции: полумарафон, 10 км, 5 км
sportsevents@his.com.tr
Сайт соревнований
20.10.24. Балашиха (Московская) Голицынский парк г.о. Балашиха
Легкоатлетический кросс-пробег «Золотая осень» на Лисьей горе
Старт в 11:00
Дистанции: 22440 м, 13464 м, 4488 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
20.10.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили
Положение
Сайт соревнований
26-27.10.24. Железноводск (Ставропольский край)
Спортмастер PRO Trail Железноводск
Дистанции: 70 км, 45 км, 25 км, 10 км, 2 км, 500 м
Положение
Регистрация
Эмблема пробега
Сайт соревнований
26.10.24. Набережные Челны (Татарстан) Набережная, напротив Майдана
Контрольная десятка 5 Этап 2024
Старт в 08:00
Дистанции: 10 км
Положение
27.10.24. Москва в парке «Крылатские холмы»
Крылатский трейл
Старт в 10:00
Дистанции: 8 км, 4 км
Контактная информация:8 (800) 777-12-04 для звонков по России +7 (495) 481-22-04 для других стран
info@runc.run
Сайт соревнований
27.10.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Ростов-на-Дону, ПКиО им.Октября
Соревнования по бегу и ходьбе «Спорт для всех, спорт для здоровья»
Старт в 09:00
Дистанции: 90 минут
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
27.10.24. Дмитровский городской округ, р.п. Икша (Московская) КП Спас-Каменка (Дмитровское шоссе, 26 км от МКАД)
Spas-Kamenka Alpindustria 2024
Старт в 08:30
Дистанции: 46 км, 30 км, 22500 м, 13 км, 6500 м, 600 м
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
02.11.24. Люберцы (Московская) Наташинский парк
Марафон друзей в Люберцах «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»
Старт в 10:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
03.11.24. Санкт-Петербург Удельный парк (пр. Энгельса, 26А)
VII Международный Гоголь МарафонЪ (к 215-летию рождения Н.В.Гоголя)
Старт в 09:30
Дистанции: 63300 м, марафон, полумарафон, 10550 м, 5275 м, 1 км, скандинавская ходьба 5275 м, скандинавская ходьба 1 км, каникросс 5275 м, каникросс 1 км
Перенесен с 31.03.2024
Положение
Регистрация
03.11.24. Москва Парк "Братеевская Набережная"
Забег-марафон «Братский забег»
Старт в 11:00
Дистанции: полумарафон, 15 км, 10 км, 7 км, 5 км, 3 км, 2 км, 1 км, 500 м
Положение
Регистрация
03.11.24. Фролово (Волгоградская) Арчединско-Донские Пески
Соревнования по трейлраннингу «Archeda Desert Adventure»
Дистанции: 50 км, 28 км, 14 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
03.11.24. Сочи (Краснодарский край)
ANTA Сочи Марафон 2024
Дистанции: марафон, полумарафон, 10 км, 5 км
Положение
Регистрация
Сайт соревнований
04.11.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Студенческий парк ДГТУ
«VII Ростовская сотка» — Открытый чемпионат города Ростова-на-Дону по бегу на 100км.
Старт в 08:00
Дистанции: 100 км, 70 км, 60 км, 50 км, 35 км, 30 км, 20 км, 15 км, 10 км, 5 км
Контактная информация:РГФЛА, Капалет Александр +79281928192
kapalet@list.ru
10.11.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) стадион «Труд» (Запасные варианты- "Арсенал", "Звездный")
Контрольная десятка
Старт в 09:00
Дистанции: 20 км, 10 км
Положение
Эмблема пробега
17.11.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Ростов-на-Дону, ПКиО им.Октября
Соревнования по бегу и ходьбе «Спорт для всех, спорт для здоровья»
Старт в 09:00
Дистанции: 90 минут
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
17.11.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили
Положение
Сайт соревнований
01.12.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) стадион «Труд» (Запасные варианты- "Арсенал", "Звездный")
Контрольная десятка
Старт в 09:00
Дистанции: 20 км, 10 км
Положение
Эмблема пробега
14.12.24. Люберцы (Московская) Наташинский парк
Марафон друзей в Люберцах «Группа Ария и Константин Кинчев»
Старт в 10:30
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
15.12.24. Владивосток (Приморский край) о. Русский, Ворошиловская батарея, парк Патриот
Новогодний Ледовый Трейл
Дистанции: 15 км, 14 км, 9 км, 5 км, 3 км, 1500 м
Регистрация
Контактная информация:Лебедев Александр +79147012100 // ДЮСК Виктория
lan56@yandex.ru
Сайт соревнований
15.12.24. Ижевск (Удмуртия) Центральный республиканский стадион "Зенит"
Ежемесячные соревнования Шри Чинмоя по бегу «Самопреодоление»
Старт в 09:10
Дистанции: 2 мили
Контактная информация:Горючкин Анатолий 8-950-177-83-83, Дмитрий Шадрин 8-912-451-54-15
marathon18@mail.ru
Сайт соревнований
22.12.24. Ростов-на-Дону (Ростовская) Ростов-на-Дону, ПКиО им.Октября
Соревнования по бегу и ходьбе «Спорт для всех, спорт для здоровья»
Старт в 09:00
Дистанции: 90 минут
Контактная информация:Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192
kapalet@list.ru
31.12.24. Люберцы (Московская) Наташинский парк
Марафон друзей в Люберцах «НОВОГОДНИЙ»
Старт в 10:00
Дистанции: 50 км, марафон, полумарафон, 10 км, 5 км, 1 км
Положение
Регистрация
15-16.02.25. Прионежский район, д. Пиньгуба (Карелия)
Забег «Onego Ice Ultra»
Старт в 17:00
Дистанции: 125 км, 50 км, 30 км, 10 км, 5 км
Положение
____________________